Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

28 декабря 2007 14:53

Soularis: второй альбом, часть вторая

добавил: Ghostman


Вовсю кипит работа над вторым альбомом группы Soularis. На данный момент закончены все предварительные работы, готов и записан Pre-Production материала, который войдет в пластинку. Уже 2-го января Soularis начнут запись материала в одной из лучших студий Санкт-Петербурга. Именно поэтому группа была вынуждена отказаться от приглашения принять участие в ежегодном фестивале Альтернативная Елка, который пройдет в нескольких городах именно в этот временной период, однако родной Питер без новогодних поздравлений группа не оставит – подробности 2го января в клубе Порт. Как уже сообщалось, звукорежиссером нового альбома Soularis, как и всех предыдущих работ группы, будет Сергей "Amsterdam" Лалетин, пообщаться с которым удалось буквально за несколько дней до его приезда в Санкт-Петербург. Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с Сергеем:

С чего началось твое сотрудничество с группой Soularis?

Сотрудничество это очень неправильное слово, скорее всего мы просто подружились. А первой работой стала песня "рай 17", которую ребята прислали мне на сведение. Именно эта песня послужила поводом для письма ребятам, с предложением поучаствовать в их проекте звукорежиссером. Затем мы много переписывались, и оказалось, что наши взгляды на музыку во многом совпадают, что позволило нам двигаться вперед и ставить перед собой более сложные задачи.

Почему именно Soularis?

На тот момент, в своей работе, я был в рамках Прибалтики, за исключением нескольких групп, но постоянно находился в поиске музыки, которая бы по настоящему заинтересовала и увлекла. Именно такой и оказалась музыка Soularis. В их песнях есть, драйв, глубина и настроение.

Доволен ли ты результатом первых двух совместных студийных работ с группой?

Чаще всего выходит так что, пока работаешь над проектом, уши "замыливаются" на столько, что интерес к музыке довольно надолго пропадает. Но диски Soularis у меня очень часто звучат в машине.

Ты работал с командой, как в студии, так и на концерте – где было интересней?

Ребята отдают со сцены такую энергетику живьем, что "крутить ручки" в этот момент не самое лучшее занятие. Гораздо интересней участвовать. Мне больше нравится решать задачу, как эту энергетику передать на пластинке без визуальной информации и концертной громкости.

Ну и, наконец, чего нам всем ждать от 2-го альбома Soularis?

Из того материала, который они мне показывали на записи сингла – должна выйти очень сильная пластинка. Парни очень много репетируют вместе, и у них очень много свежих идей. Я еще не слышал всех песен, но, опираясь на услышанное, могу сказать, что материал очень разносторонний и оригинальный. Думаю это та пластинка, которую стоит ждать.

25 декабря 2007 23:08

Catharsis: новости от группы

энциклопедия: Catharsis
добавил: Ghostman

В предверии новогодних праздников московские heavy/power металлисты Catharsis решили поделиться свежими новостями из своего лагеря, а также рассказать подробности предстоящего новогоднего концерта.

В составе группе произошли очередные перемены. В конце 2007 года пути Catharsis и барабанщика Алексея Барзиловича разошлись, но имя нового участника коллектива пока держится в секрете и его представление состоится на новогоднем концерте 1-го января в московском клубе "Точка", где помимо исполнения специальных новогодних песен, Catharsis подготовили целый ряд сюрпризов:
– специально к этому концерту подготовлен лимитированный тираж футболок, который будет продаваться только в этот вечер и больше не будет допечатываться. Дизайн, без сомнения, не оставит равнодушным ни одного поклонника тяжелой музыки.


– в мероприятии примут участие хорошие и давние друзья группы: Ваня Изотов (Эпидемия) и Данила Захаренков (Черный Обелиск)

– и специальный новогодний подарок – "кредитная карта Catharsis", которая даст право получить новый альбом группы с автографами музыкантов (который должен появится уже весной 2008), СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО и раньше официальной даты релиза! Такая карта будет выдаваться ТОЛЬКО на концерте 1 января и ТОЛЬКО при предъявлении билета!

Ну, и конечно же, новогоднее оформление клуба, специальные концертные программы от Каиры и Тролль Гнет Ель (которые впервые в истории намереваются согнуть настоящую ель прямо на сцене!) и последующая новогодняя дискотека до утра однозначно создадут атмосферу праздника и зарядят всех самыми позитивными эмоциями на весь следующий год!

Расписание вечера:
Вход гостей с 19.00
20.00 – 20.40 Каира
20.50 – 21.50 Catharsis
22.00 – 23.00 Тролль Гнет Ель
23.00 – 06.00 Ночная рок-дискотека (с 23.00 вход – 200 рублей)

23 декабря 2007 20:22

Обновления на портале: 23 декабря 2007

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

23 декабря 2007 18:15

Floodstain: новый альбом "Dreams Make Monsters"

добавил: Ghostman


На BadMoodMan Music вышел новый альбом нидерландской группы Floodstain!

Нидерландская группа Floodstain с гордостью представляет слушателям свой новый альбом "Dreams Make Monsters". Музыка Floodstain придётся по вкусу всем любителям stoner rock в духе Queens Of The Stone Age, Corrosion Of Conformity, Floodgate, Nebula, Fu Manchu, Alabama Thunderpussy и т.д. Цепляющие мелодии разбавлены тяжелыми гитарными рифами и грувовой ритм секцией, и ко всему в альбоме прослушивается некоторое сходство с другой известной нидерландской группой – Heavy Lord двое музыкантов которой приняли участие в записи этого альбома.

Ознакомится с диском можно тут – http://www.last.fm/music/Floodstain/Dreams+Make+Monsters

BadMoodMan Music – подразделение Solitude Productions
http://www.solitude-prod.com
http://myspace.com/badmoodman

22 декабря 2007 17:34

Save: закончили работу над новым релизом

добавил: Ghostman


Подмосковная modern metal группа Save закончила работу над своим новым релизом, который получил название "Под руку с мечтой". На нем вы сможете услышать одну совершенно новую песни, две полностью перезаписанные с дебютного альбома, а также ещё 3 специальных трека-сюрприза + бонус-видео. Полный трек-лист, а также ознакомительные семплы будут доступны чуть позже. Обложку альбома вновь принадлежит кисти Александра Пожильцова, постоянного оформителя монстров мировой поп-сцены T.A.T.U. Релиз "Под руку с мечтой" состоится в начале 2008 года, благодаря независимому лейблу Mazzar Records, который в начале 2007 года выпустил второй полнофортный альбом "Мегаполис".

Ещё одна хорошая новость для поклонников группы – в интернет-магазине Mazzar Records поступили мужские и женские футболки Save, выпущенные как раз в поддержку нового релиза. Мерчандайз напечатан с использованием только самых практичных и качественных материалов, а оригинальный дизайн порадует любого поклонника отечественной экстремальной музыки.

22 декабря 2007 17:32

Вал'кирия: новый альбом "Пополни Ряды"

добавил: Ghostman


Определена дата выхода долгожданного альбома "Пополни Ряды" московской супер-группы Вал'кирия. Релиз состоится 04 февраля 2008 на независимом лейбле Mazzar Records. В создании альбома приняли участие такие отечественные metal-авторитеты как КЭШ, Mr.DUDE, Nookie (Слот), а также Кирилл Немоляев (Бони-Нем). Обложка и оформление альбома также лежит на совести Игорь [КЭШ] Лобанов (Слот, End Zone).

"Пополни Ряды" содержит 12 треков:

  • Психатака
  • Открой Мне
  • Загляни
  • Пополни Ряды
  • Делай Себя
  • Небо Мое
  • Потрогай Жизнь
  • Их Нет
  • Кризис
  • Великий Поток
  • Кольцевая
  • Абсолютный Ноль

Трек "Потрогай Жизнь" доступен для скачивания по этому адресу.

21 декабря 2007 11:58

Spaint: дебютный альбом "Цепь Притяжения"

добавил: Ghostman


14 января на независимом лейбле Mazzar Records увидит свет дебютный альбом московской moderm metal группы Spaint. Альбом получил название "Цепь Притяжения" и включает в себя 9 треков:

  • Всё ещё жив
  • Цепь притяжения
  • Ты не проси
  • Бешенство
  • Ангел
  • Ночной полёт
  • No redemption
  • Зачем ты приходишь?
  • Время

Материал был записан на студии Moscow Sound (#####, БеZумные Усилия, Scartown). Оформление диска выполнено известным питерским дизайнером Арсением A-RA (Perimeter, Слёзы, #####, Amatory). В качестве гостевого музыканта в записи принял участие один из самых востребованных бас-гитарисов в московской рок-метал тусовке – Иван Изотов (Эпидемия, Manic Depression, Блондинка Ксю). На официальной myspace-странице доступны к прослушиванию 2 новых трека с выходящего альбома.

18 декабря 2007 20:25

Stygian Crypt: новый сайт лэйбла

добавил: Ghostman

Stygian Crypt Productions поздравляет всех поклонников тяжелой музыки с наступающим Новым Годом и представляет новый сайт лейбла, расположенный по адресу www.stygiancrypt.com. Заходите, читайте, комментируйте, делайте заказы. Первые 100 заказов, сделанные на новом сайте, будут высланы со скидками.

18 декабря 2007 14:30

Soularis: начата работа над новым альбомом

добавил: Ghostman

Успешно отыграв концерты, приуроченные к презентации нового сингла "Круиз по Мертвому морю", группа Soularis не теряя ни дня, приступила к работе над своим новым, уже ВТОРЫМ по счету, АЛЬБОМОМ. Сейчас записывается Pre-Production материала, который войдет в 3ю студийную работу. А уже в самых первых числах января группа засядет в одной из лучших студий Санкт-Петербурга и проведет там практически месяц. Звукорежиссером нового альбома Soularis, как и всех предыдущих работ группы, будет Сергей "Amsterdam" Лалетин. Все подробности о грядущем альбоме и интервью с Сергеем Лалетиным касательно готовящейся 3-й студийной работы Soularis совсем скоро появятся на просторах всемирной паутины.


16 декабря 2007 19:35

Manowar прорубает окно на Запад российской группе Sixth Sense

добавил: Ghostman

Joey DeMaio: "Sixth Sense – is fantastic Russian band with animal energy!"

Назовите российскую группу, которая вышла на одном DVD вместе с легендой мировой рок-музыки? На память приходит только группа Парк Горького, которая попала в сборник вместе с Bon Jovi, Motley Crue, Scorpions, Ozzy Osbourne, Cinderella. Но это было в 1989 году! Представляем вам российскую группу Sixth Sense (Вячеслав Молчанов, Олег Ховрин, Александр Грата, Дмитрий Рыбалов). В декабре 2007 года американская компания Universal выпустила DVD легендарной группы Manowar "Live in Bulgaria. Kaliakra Rockfest 2007", где помимо живого выступления Manowar и американской группы Holy Hell представлены четыре песни российских музыкантов. Более подробно об этом расскажут участники группы Sixth Sense Олег Ховрин и Александр Грата.


Elvi Järvinen: Расскажите, с чего началась сотрудничество Sixth Sense и Manowar?

Олег Ховрин: Весной этого года мы отправили моему давнему другу Ованесу Мелик-Пашаеву две демонстрационные песни и спокойно продолжали репетировать. Ответа долго не было... Неожиданно в начале мая месяца, когда я был на гастролях в Иркутске, раздался телефонный звонок от Ованеса: "Как бы вы посмотрели на то, что Sixth Sense будет разогревать группу Manowar на рок-фестивале в Болгарии?" Ну, как мы можем к этому относиться? Только положительно! И вот в начале июля 2007 года мы отправились в г. Коварна с мыслью о том, что, разогревая группу Manowar, наконец-то покажем себя на большой сцене в присутствии многих тысяч зрителей.

Александр Грата: Стоит отметить, что перед поездкой в Болгарию у нас прошло всего три выступления в московских клубах. Репетировали наскоро – за недостатком времени. Концерт в Болгарии был четвёртым по счёту...

Олег Ховрин: Да, непосредственно перед поездкой мы выступали в Hard Rock Cafe и собрали где-то 150 человек. Это была единственная наша проба на большой аудитории. На следующий день мы полетели в Болгарию, где вышли на 15000 зрителей. А ещё оказалось, что нас будут снимать на видео и записывать. Снималось всё это и записывалось операторами и звукорежиссёрами группы Manowar для выпуска DVD Manowar "Live In Bulgaria". Мы-то думали, что запись нашего выступления будет использоваться в домашних условиях, например, для того, чтобы мы могли проанализировать свои ошибки... Но, видимо, после просмотра и прослушивания всех фонограмм компания Magic Circle Music, которая занимается промоушном группы Manowar, включила четыре наши песни на DVD. Вот на презентацию этого DVD мы и ездили второй раз в Болгарию.

Elvi Järvinen: А чем вы занимались после первой поездки в Болгарию?

Олег Ховрин: Мы начали запись альбома, и сейчас трекинг всего альбома уже записан. И четыре песни – три на английском я зыке, одна на русском – уже сведены на студии FinnVox.


Elvi Järvinen: Сколько всего будет песен на альбоме?

Олег Ховрин: Всего песен будет 12...

Александр Грата: Десять своих и два кавера – на "Rasputin" Boney M и "A Whiter Shade Of Pale" Procol Harum.

Олег Ховрин: Осенью нам снова позвонил Ованес и пригласил на презентацию DVD Manowar "Live in Bulgaria. Kaliakra Rockfest 2007". Под это мероприятие был арендован один из лучших софийских клубов "Black Box". Всё мероприятие заключалось в том, что прилетели Эрик Адамс и Джо ДиМайо. Они рассказали фанатам про DVD Manowar, а на больших экранах клуба демонстрировались кусочки этого DVD, после чего было наше выступление. И оно было успешным...

Александр Грата: Мы продемонстрировали музыкантам Manowar готовые песни к нашему альбому. Их порадовало качество записи и качество материала. Сказали, что материал ни на кого не похожий, и всё звучит великолепно!

Олег Ховрин: После мероприятия в непринужденной обстановке мы поговорили с ними о дальнейших планах и узнали, что два фестиваля у нас уже подтверждены. Один из них – Kaliakra Rockfest 2008 в Болгарии, а сразу после этого – ещё одно мероприятие в Германии. Сейчас идут переговоры с компанией Magic Circle Music о нашем участии в других фестивалях, таких как Wacken Open Air, Tuska... Одним словом, в 2008 году начнётся активная гастрольная деятельность в странах Европы.

Elvi Järvinen: А когда будет закончена работа над альбомом Sixth Sense?

Александр Грата: Надеемся, что к концу января 2008 года, а выпускать его будем пока самостоятельно, совместно с болгарской компанией Joker Media. То есть в России будем выпускать мы, а в Европе – Joker Media.

Олег Ховрин: И продаваться альбом будет только на наших концертах и фестивалях.


Elvi Järvinen: ...чтобы не зависеть от лейбла?

Олег Ховрин: Да! Пока мы будем действовать именно так! Нужно создать свой FanBase, а потому уже подписывать контракт с компанией, которая нами заинтересуется и условия которой будут нас устраивать...

Elvi Järvinen: Нам известно, что во время второй поездки в Болгарию вы снимали клип. Расскажите об этом.

Олег Ховрин: Клипы! Мы отсняли материал для трёх клипов: на песню "Мира Мало" на русском языке, на её ангоязычную версию "A Man She's Loving" и на песню "Neverending". Это были постановочные клипы с участием болгарских актеров, каскадеров, супермоделей... Надеемся, что наши клипы найдут своё место на российских музыкальных каналах.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.