Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

19 ноября 2007 19:50

Pain: дискография группы лицензирована для России

добавил: Ghostman

В предверии российских концертов группы Pain, из стана независимого лейбла Mazzar Records пришла потрясающая новость. То чего так долго ждали все отечественные меломаны, все ценители творчества Peter Tagtgren, а также сам Peter, наконец-то свершится!

Mazzar Records напрямую с Abyss Production (владельцем которой является Peter) заключили контракт на выпуск лучших альбомов из бэк-каталога Pain, а также нового альбома "Psalms Of Extinction". Уже сейчас известно, что российское издание альбома будет самым полным и интересным для коллекционеров. Помимо трека "Behind The Wheel", который доступен на японской версии альбома, российский вариант также будет включать в себя совершенно эксклюзивный бонус "Here Comes The Hero". В данный момент коллектив лейбла делает всё возможное, чтобы альбом успел выйти 24-го ноября и московский концерт Pain в клубе "Тень" стал первым днём продаж, а также своеобразной российской презентацией диска. Жители других городов, которые сразу после Москвы увидят легендарный коллектив, также станут одними из первых счастливчиков, которые смогут на концертах приобрести этот альбом.

Чуть позже Mazzar Records выпустит в продажу:
"Rebirth" (включающий в себя такие хиты как: "On and On", "End Of The Line")
"Nothing Remains The Same" (вкл. супер-хит "Shut Your Mouth" и "Just Hate Me")
"Dancing With The Dead" (вкл. "The Same Old Song", "Bye/Die")

Вопрос с бонус-треками к этим альбомам всё ещё находится в стадии обсуждения, но уже сейчас известно, что несмотря на известную "мажорность" изначальных правообладателей (альбомы издавались на Universal, а новый на Roadrunner) ВСЕ релизы Pain будут выпущены с полноценными буклетами в точности соответствуя оригиналам!

Тем временем, Pain закончили свой европейский тур и сейчас во всю готовятся к гастролям по России, в ходе которых группа даст 8 больших сольных концертов со специальной программой и постановочным шоу. Ознакомиться со списком городов российского тура Pain вы можете на сайте концертного агентства JC-Sound (www.jcsound.ru).

18 ноября 2007 11:04

Обновления на портале: 18 ноября 2007

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

17 ноября 2007 15:46

Soularis & Rashamba: автограф-сессии

добавил: Ghostman


В преддверии совместных концертов Soularis и Rashamba, которые пройдут 4-го декабря в Москве в клубе Tabula Rasa и 5-го декабря в Санкт-Петербурге в клубе Орландина, участники групп встретятся со всеми желающими. 4-го декабря в Москве в музыкальном магазине Зиг-Заг (м. Киевская, ул. Можайский вал, д.1) и 5-го декабря в Санкт-Петербурге в музыкальном магазине Фаршмаг (м. Гостиный Двор, ул. Караванная д. 22) состоятся автограф-сессии групп. На них можно будет не только лично пообщаться с музыкантами, но и приобрести последние билеты на концерты по ценам предварительной продажи. Начало автгораф-сессий в обоих городах в 17-00!!!

Напоминаем, что в предварительной продаже стоимость билетов всего 200 рублей. В день концерта билеты в кассах клубов будут продаваться уже по 250 рублей.

Ждем всех 4-го декабря в магазине Зиг-Заг и 5-го декабря в магазине Фаршмаг!!!

17 ноября 2007 15:43

Everlost: новый альбом "Эклектика"

добавил: Ghostman

Известный московский коллектив Everlost готовит к выходу свой третий альбом под названием "Эклектика"! На данный момент группа готовится приступить к записи барабанов на студии Dreamport. Руководить процессом, как и при работе над прошлым диском "Noise Factory", будет известный музыкант и звукорежиссер Максим Самосват (Эпидемия), а также его коллега Артем Токмаков (ex-Mechanical Poet). Ребята планируют полностью закончить работу над трекингом до нового года!


16 ноября 2007 13:20

Save ищут таланты!!!

добавил: Ghostman


Подмосковная modern metal команда Save сделала следующее заявление на своём официальном сайте: "К сожалению, в группе Save снова произошли перемены. Нам пришлось расстаться со вторым гитаристом. Стас, мы желаем тебе успехов! Верим в то, что ты сможешь себя реализовать на все 100% в другой группе!". В данный момент группе требуются для временного или постоянного сотрудничества ритм&соло гитарист, а также, клавишник/сэмплер. Обязательные требования на обе вакансии:
1. Креативность.
2. Возможность участвовать в написании музыки и аранжировки.
3. Мобильность, готовность к гастрольной деятельности.

Гитарист должен в равной степени хорошо владеть быстрой рифовой и соло техникой (приветствуется "старая гитарная школа", но с адаптацией к модерн и полиритмическим фишкам). А клавишник должен совершенно свободно владеть инструментом и обладать своим эксклюзивным банком сэмплов. Если у вас есть желание и уверенность в своих силах, то вы можете связаться с группой по контактам, указанным на страничке http://save1.ru/contacts.html Тем временем, группа не стоит на месте и в данный момент полностью занята записью нового релиза, который уже получил название "Под руку с мечтой" и запланирован к выходу на конец ноября – начало декабря. Подробности будут опубликованы позже, но уже известно, что пластинка вновь увидит свет на лейбле Mazzar, который в январе 2007 выпустил второй полноформатный альбом "Мегаполис". На официальной myspace страничке группы по-прежнему доступны семплы с альбома, а также видеоклип "Стояли Звери".


13 ноября 2007 15:30

F.R.Y. – новое концертное видео в сети

добавил: -Alissa-


Питерская modern metal/metalcore группа F.R.Y. выложила в сеть концертное видео на новую песню "Who's A Loser?", снятое 20.10.2007 г. в клубе "АрктикА" во время "4 seasons: Autumn Fest". Клип можно скачать с официального сайта группы и посмотреть на YouTube. Галерея: видеокадры & фото.

11 ноября 2007 18:53

Обновления на портале: 11 ноября 2007

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

10 ноября 2007 15:00

Первый релиз лейбла Gardarika Musikk

добавил: Ghostman

Fearlight"Наш Завет / Our Legacy" 2007 (Gardarika Musikk, GARD 001)

Волшебная сказка с берегов Невы.

Группа Fearlight известна слушателям с 2005 года. Первоначально взяв за основу doom metal, постепенно, в поисках собственного пути в музыке,
команда пришла к folk pagan metal, сохранив основательность подхода к творчеству и качество исполнения. Опираясь на опыт ведущих представителей жанра, группа тем не менее нашла свой неповторимый стиль. Выход альбома некоторое время откладывался по многим причинам, в том числе и потому что музыканты стремились представить свой материал с максимальным качеством саунда и аранжировок.

Лейбл Gardarika Musikk с гордостью представляет первый релиз команды под названием "Наш Завет". Мелодичный и запоминающийся pagan metal с элементами doom дополняется великолепными фолковыми вливаниями в структуру песен. Вистл и волынка звучат на протяжении всего диска, живо и эмоционально воссоздавая атмосферу давних времен. Прекрасный женский вокал дополняется гроулингом и чистым мужским голосом. Лирика группы это поэтический взгляд на далекое прошлое – из дня сегодняшнего и отражение собственных чувств. В творчестве команда опирается не только на современные тенденции pagan metal, но и применяет элементы классической музыки и старинных русских песен. На диске удачно чередуются динамичные, быстрые композиции и великолепные баллады.

"Наш Завет" – это прекрасная легенда, звуковая палитра сотканная из величия северных ландшафтов, дыхания утренних туманов и неугасимого пламени языческих традиций.

Трэк-лист:

  • Intro
  • Лес
  • Like a Mad
  • Наш Завет
  • Лес это храм
  • Птица
  • Застольная
  • Три девы
  • Under The Sun
  • Outro

http://www.gardarikamusikk.com


07 ноября 2007 21:31

Калевала в студии

добавил: Ghostman

Свежие новости от новейшего и многообщеающего фолк метал проекта Калевала, образованным экс-вокалисткой Невиди и Butterfly Temple Ксенией и экс-гитаристом и автором музыки Невиди Никитой Андрияновым – мы приступили к записи нашего дебютного альбома, который будет называться "Кудель белоснежного льна". Выход альбома в свет планируется в конце января, ну а пока за ходом записи можно следить вот здесь – фото и видеорепортажи со студии! В альбом войдёт 9 ударнейших фолк метал хитов, которые никого не оставят равнодушным! Запись проходит на московской AudGard Studio. Так же рады сообщить, что дизайн сайта (http://www.forum.kalevala-folk.ru/) практически завершён и в скором времени он наконец начнёт свою полноценную работу. Обновлённый дизайн майспейса можно оценить вот тут: http://www.myspace.com/kalevalafolk
Форум: http://www.forum.kalevala-folk.ru/

Наш ближайший концерт: 24 ноября – Relax – Mеnhir(Германия), Калевала, Сварга, Znich( Белоруссия).

07 ноября 2007 21:21

Клипы Слёзы и Inexist на телеканале A1

добавил: Ghostman


Видеоклипы питерских металкорщиков Слёзы и ярославских melodic death металлистов Inexist появились в эфире "Первого Альтернативного". Коллектив лейбла Mazzar просит поддержать этих парней! Им необходима ваша помощь! Проголосуй за молодых и перспективных музыкантов отправив SMS с текстом A1 3990 на номер 1141 чтобы увидеть видеоклип "Навстречу мечте" группы Inexist или с текстом A1 3918 для клипа "Убей" группы Слёзы.


Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.