Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

07 декабря 2007 21:45

Xe-NONE: новое видео "Angels"

добавил: Ghostman

3 декабря dance metal бэнд Xe-NONE наконец-то закончил работу над своим долгожданным первым постановочным видео-клипом, снятым на композицию "Angels". Результатом двух угарных съемочных дней и пары недель кропотливой работы по монтажу и видео-эффектам стали 4 минуты тотального предновогоднего ПОЗИТИВА – бессмысленного и беспощадного. Объединив дэнс-угар середины девяностых с современными Metal-визуализациями группа выпустила абсолютно вневременное и транскультурное видео, которое смело можно порекомендовать к просмотру всем людям с незамутнённым предрассудками и стереотипами восприятием.

Посмотреть видео Вы можете ЗДЕСЬ
Скачать ЗДЕСЬ

Enjoy!

05 декабря 2007 22:07

Невидь: новости от группы

добавил: Ghostman

Группа Невидь для своей осенне-зимней серии концертов выпустила новые майки. На лицевой стороне изображен логотип группы на фоне "Знака Солнца", на спине – также логотип группы. Майки выпущены ограниченным тиражом и продаются на концертах группы в регионах. Московские фанаты могут заказать себе майку на сайте группы в разделе "Магазин".


Во время гастролей в Нижнем Новгороде клавишник группы Невидь Никита Тихонов прочитал в Нижегородском Mузыкальном Училище им. Балакирева лекцию на тему "Семантика ужаса в рок-музыке". Выступление, помимо теоретического материала, содержало достаточно большое количество практических примеров и звуковых иллюстраций. Лекция вызвала небывалый ажиотаж в среде студентов училища и получила положительные отзывы среди преподавательского состава. Никита собирается повторить сей перформанс на юбилейном концерте группы Невидь, который состоится 19 января в Московском клубе Релакс.

05 декабря 2007 11:04

О.Х.: радио-презентация дебютного альбома

добавил: Ghostman

Пушкинские трэш-металлисты О.Х. готовятся представить питерским радиослушателям свой дебютный альбом! Это произойдет сегодня, 5 декабря, на волнах "RADIO ROKS" (102 FM) в передаче Жени Глюкк "Русский РОК"! В эфире одного из самых популярных радио-шоу СПб появятся вокалист группы Петр Желтухин и соло-гитарист Антон Фомичев, которые расскажут о самой группе и ее жизни, о процессе работы над альбомом, о перспективах трэша в России и многих других вещах. Так же, прозвучат несколько композиций с дебютного диска. Слушайте, будет интересно!

Начало эфира в 20.00.

Концертная же презентация альбома состоится 8 декабря в питерском "ROKS CLUB" на совместном концерте с Сергеем Мавриным. Подробности этого шоу на официальном сайте: www.oxband.ru

02 декабря 2007 16:35

Обновления на портале: 02 декабря 2007

добавил: Ghostman

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Статьи: Рецензии

Статьи: Интервью

Статьи: Концерты

02 декабря 2007 12:51

HMR: новые песни в Сети

добавил: Ghostman


На официальном сайте группы размещено свежее демо под названием "Свора". По словам музыкантов, они не стали ждать выхода нового альбома, процесс работы над которым несколько затормозился, а порадовать слушателей несколькими новыми песнями уже сейчас. Скачать их можно отсюда.

Официальный сайт группы – http://www.hmr.metal4.com

30 ноября 2007 16:27

Moon Far Away: новости от группы

добавил: Ghostman

Count Ash начал работать с новой вокалисткой – Татьяной "Toloka". Татьяна – профессиональная фолк-певица из Кенигсберга, известная по работам с NEUTRAL, RAPOON, CISFINITUM, ее собственному фолк-проекту TOLOKA и сотрудничеству с театром танца ВЕРХОТУРА. Смена основного женского голоса коллектива означает новую эру в истории группы. При этом голос Анастасии можно будет еще услышать на нескольких новых, уже записанных композициях MFA, которые войдут в новый сингл и альбом. Возможно, первое выступление группы в новом составе состоится уже в конце февраля в Москве. Также на следующее лето запланирован новый тур по России и Европе.

На 20 декабря запланирован выход в свет альбома ШЕСТЬ МЕРТВЫХ БОЛГАРЪ vs MOON FAR AWAY "Матица". Этот релиз, инициированный архангельским проектом ШМБ, когда-то стоявшим у истоков индустриальной музыки в России, и даже записавшим в этот период несколько треков совместно с MFA, а сейчас исполняющим экспериментальную электронику, представляет собой опыт переложения части композиций MOON FAR AWAY, известных по альбому "Беловодие" и некоторым сборникам, в стилистику lounge/idm. Специально для этого проекта музыкантами MFA были также записаны два фольклорных трека Архангельской губернии, которые впоследствии также были аранжированы ШЕСТЬЮ МЕРТВЫМИ БОЛГАРАМИ. Таким образом "Матица" является очередным опытом MFA в сопредельных музыкальных измерениях – и еще одним перерождением древних фольклорных текстов. Диск будет издан лейблом Shadowplay в специальном оформлении и отпечатан на золоте. Первая рецензия на альбом уже появилась на сайте Журнала Нечеловеческой Музыки "Результаты": http://rezultat.atknet.ru/recenses/?348

На МайСпейс-странице MFA, www.myspace.com/mfaofficial , в разделе Videos для свободного доступа выложен новейший клип коллектива "Жито Жала" (режиссер – Сергей Жигальцов), снятого в августе в далеких деревнях Устьянского района Архангельской губернии. В начале ноября состоялись премьеры клипа на архангельских телеканалах. Копию лучшего качества (25 мб) можно скачать здесь:
http://meetfile.com/files/40629/MOON FAR AWAY – Zhito Zhala.mp4.html

На февраль следующего года запланирован выход концептуального сингла MOON FAR AWAY "Новый Гимн России". На нем будет представлена одна, но уже ставшая известной по недавнему концертному туру песня "Мама Русь", а также ремиксы и кавера от сразу несколько российских и зарубежных музыкантов. В их числе – культовые trance-англичане ASTRALASIA, synth-pop-москвичи REQUIEM FOR FM, звезды альтернативного металла из Архангельска E-SEX-T, электро-фолк-панки из Подмосковья ТIТЛО, ebm-шведы SEVERE ILLUSION, и др. Сингл также будет содержать видео "Жито Жала", небольшой фильм на музыку MOON FAR AWAY "Ты взойди, Красно Солнышко" и фото-галерею коллектива.

Сингл "Новый Гимн России", являясь с одной стороны целостным концептуальным проектом, с другой будет предварять выход нового альбома MOON FAR AWAY, который будет носить название "Minnesang: Lieder lebendigen Blutes", и выйдет, видимо, в конце следующего года.

И напоследок – о наших последних открытиях на MySpace.

– Один из самых впечатляющих женских голосов, услышанных нами в последнее время, шведская певица Karin Höghielm:
http://www.myspace.com/karinhoghielm

– Подмосковная фолк-панк/электро группа ТIТЛО, приглашенная в качестве специальных гостей на сентябрьский концерт MFA в Москве:
http://www.myspace.com/realtitlo

– Германская нео-фолк группа TRAUM'ER LEBEN – согласимся со словами одного из наших знакомых, что коллектив является последней надеждой германского ответвления данного жанра:
http://www.myspace.com/traumerleben

– Очень талантливая молодая певица, композитор и исполнительница из Вильнюса АЛИНА ОРЛОВА, выступление которой нам, к великому сожалению, так и не удалось посмотреть на нынешнем фестивале Menuo Juodaragis в Литве:
http://www.myspace.com/alinaorlova

– Фан-страница великой венгерской группы ACTUS:
http://www.myspace.com/actus

– Было очень приятно обнаружить страничку одного из наших любимейших композиторов современности, гениального Вима Мертенса:
http://www.myspace.com/wimmertensitalia

– Еще один гений, MOONDOG, да будет мир праху его:
http://www.myspace.com/louismoondoghardin

– Польский модерн-фолк коллектив EX USU, поразивший нас чистотой, возвышенностью и эмоциональностью своего звучания:
http://www.myspace.com/exusu

25 ноября 2007 18:00

Обновления на портале: 25 ноября 2007

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Интервью

Статьи: Концерты

21 ноября 2007 17:27

Слёзы: новый альбом "Семь Отражений И Одна Реальность"

добавил: Ghostman


Питерские modern metal'исты Слёзы готовят к выходу свой новый релиз. В данный момент известно, что пластинка получит название "Семь Отражений и Одна Реальность" и будет представлять собой миньон, который будет содержать нетрадиционно (для подобных релизов) много песен, а также мультимедийную секцию. Оформление пластинки взял под свою ответственность известный дизайнер A-Ra, прославившийся своими работами для Amatory, Perimeter, ###### (5diez) и многих других. Дата релиза запланирована на конец января – начало февраля 2008 года на независимом лейбле Mazzar, осенью 2006 года выпустивший их дебютный альбом "Кому Ты Веришь?", на котором приняли гостевое участие Igor и Denver из [AMATORY], а также PJ из Korea.

21 ноября 2007 11:22

Agnost Dei: дебютный альбом "Место, Где Времени Нет"

добавил: BiggMaxx


ООО "ФОНО" на новом лейбле IML выпущен дебютный концептуальный диск российской группы из Курска Agnost Dei, позиционирующей свое творчество, как cyber-prog-metal. Альбом "Место, Где Времени Нет" посвящен киноленте Андрея Тарковского "Сталкер" (история о путешествии трех интересных людей в запретную "Зону", об их нелегком пути по дороге в комнату, в которой, по слухам, исполняются все желания). Сознательно не заковывая себя в рамки стилей, музыканты записали материал, на котором эмбиент сменяет техно-треш, а психоделический трип-хоп – жесткая индустриальность, и все это приправлено большой долей классического симфонизма. Электронные семплы звучат наравне с живой струнной секцией и саксофоном, а русскоязычный вокал варьируется от чистого голоса до экстремального гроулинга.

Трек-лист:

  • Пустые земли
  • Кто ты
  • Место где времени нет, часть 1
  • Сном непостижимым...
  • Мой мир
  • Ларец Пандоры
  • Место где времени нет, часть 2
  • Мясорубка
  • На пороге
  • Обратная сторона

Line-up:
Егор "E.GOR" Юркевич – гитары, клавиши, ПЭВМ, музыка
Максим "BiggMaxx" Жданов – вокал, бас, тексты, музыка
Андрей "AppleDrummer" Голодухин – ударные

Guest musicians:
Игорь Петров – виолончель
Дина Яруллина – скрипка
Алексей Бильдин – саксофон

Послушать эти композиции и открыть для себя огромное количество нового и неизведанного можно на сайте Agnost Dei: http://agnostdei.ru

21 ноября 2007 10:01

Колизей: дебютный альбом "Сколько Дорог..."

добавил: Ghostman


Компания SM-Media представляет:
Московская Soft Metal группа Колизей, вернувшись домой после сентябрьских концертов в США, приступила к завершающему этапу в работе над дебютным альбомом, получившим название "Сколько дорог...". На диск вошли как композиции прошлых лет, так и новые вещи, отличающиеся по стилистике от ранних работ. Стоит также отметить, что в качестве гостевых музыкантов на альбоме выступят Алексей Булгаков, бессменный лидер группы Легион и Олег Михайлов (группа Корсика).

В данный момент Евгений Егоров делает последние штрихи в записи вокальных партиях, совмещая работу над альбомом с активной подготовкой к участию в презентации диска группы Эпидемия "Эльфийская Рукопись: Сказания На Все Времена". Альбом группы Колизей увидит свет до конца 2007-го года и будет презентован в начале 2008-го. Чтобы ожидание не было столь томительным, группа представляет Вашему вниманию одну из песен с альбома "Сколько дорог..." под названием "Странник Во Тьме":

Трек-лист:

  • Странник Во Тьме
  • Пилигрим
  • Тайные Врата
  • Млечный Путь
  • Навстречу Свету
  • Вечная Жизнь
  • Сила Воли
  • Все Для Тебя
  • Опасная Игра
  • Вместе Победим
  • Сколько Дорог...

В полном варианте альбома будут представлены два бонус-трэка: радио-версии песен "Странник Во Тьме" и "Все Для Тебя".

Подробности на сайте www.kolizei.net

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.