Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

16 декабря 2007 18:00

Обновления на портале: 16 декабря 2007

добавил: Ghostman

Группы: Дискографии – новое

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Концерты

13 декабря 2007 12:35

Radiofabrik Salzburg FM: специальный выпуск о Mazzar Records

добавил: Ghostman

17-го декабря 2007 года в рамках передачи "The Metal Observer On Air" австрийского радио Radiofabrik Salzburg FM 107.5, которое также можно слушать в режиме онлайн через сайт http://www.radiofabrik.at, состоится специальный выпуск целиком и полностью посвященный российскому независимому лейблу Mazzar Records. Начиная с 22:00 до 24:00 (по венскому времени) в программе Alex Ehringer и Günther Achatz прозвучат: Korea, Reanima, Tent, Perimeter, Exventer, Devilish Distance, Manic Depression, Stardown, Inexist, Save, Слёзы, Elnordia и Sea Of Desperation.

12 декабря 2007 21:15

Vinterriket: новый диск вышел на BadMoodMan Music

добавил: Ghostman


Новая работа от культовой швейцарской группы, показывающая Vinterriket с новой стороны. Проект, прославившийся работами в жанрах atmospheric black metal и dark ambient соединил в своём новом альбоме два этих жанра, создав необычные по звучанию акустические версии своих старых песен записанных ранее в стиле black metal. Узнаваемые с первых нот клавишные, переборы акустической гитары, барабаны и чистый голос соединили в себе дух холодной атмосферы ambient и жгущей ярости black metal. В альбом вошли версии песен с полноформатного альбома "Winterschatten" и с лимитированных 7" винилов – "Aura", "Im Ambivalenten Zwielicht Der Dunkelheit" и "Kaelte", что делает диск более ценным приобретением не только для коллекционеров, но и простых поклонников жанра. Диск выпущен в 2х вариантах – обычный диск с 16-ти страничным буклетом и в подарочном варианте, в формате digi-book с альтернативным оформлением, золотым диском, ограниченным тиражом 500 копий.

Ознакомится с диском можно тут

BadMoodMan Music – подразделение Solitude Productions
http://www.solitude-prod.com
http://myspace.com/badmoodman

12 декабря 2007 21:05

Альбом Grenouer выходит в Великобритании

добавил: Ghostman


Питерцы Grenouer подписали соглашение с британским лейблом Casket Music (a division of Copro Records) на выпуск полноформатной версии альбома "Try". Альбом выйдет в свет 4 февраля 2008 года и включает в себя 9 композиций и мультимедийное приложение. Материал также прошел новый мастеринг в студии Finnvox (Хельсинки, Финляндия). Такую версию альбома можно считать финальной, до этого "Try" имел статус миньона, в силу различных обстоятельств Grenouer периодически возвращались к работе над ним. Casket Music будет распространять релиз на территории всего мира, кроме стран СНГ, где обновленный "Try" будет издан лейблом IROND RECORDS. Переиздание "Try" переносит сроки реализации новейшего альбома Grenouer "Lifelong Days", полностью записанного в Финляндии в студии ASTIA с продюсером Anssi Kippo, однако группа усматривает в этом только положительные стороны – возможность более тщательно поработать над художественным оформлением и подготовиться к концертной деятельности.

http://grenouer.com/
http://myspace.com/grenouer

12 декабря 2007 21:00

Fragile Art: дебютное видео в Сети

добавил: Ghostman

Наконец в Сети появилось дебютное видео группы на композицию From Blind Love To Wild Hate с альбома Axiom, выпущенного в конце августа 2007 года лейблом CD-Maximum. Посмотреть видео можно на нашем официальном сайте, скачать – http://www.fragileart.ru/music/fbltwh.wmv

Работа над видео-клипом велась под руководством режиссера Павла Eclipsе Захарчука. В настоящее время группа готовится к своему второму Украинскому туру LOST ON THE FROST 2007 в декабре этого года и работает над материалом для второго альбома, который будет выдержан в более радикально-жестком ключе.

12 декабря 2007 20:58

Digimortal: в туре с "Необратимостью"

добавил: Ghostman


Итак 15 Ноября состоялся релиз альбома "Необратимость" группы Digimortal выпущенный Московским лэйблом "Sound Age".

Теперь в планах группы посетить разные города России и представить публике "Необратимость" во всех её проявлениях. Первым концертом "Необратимость 2007-2008'TOUR" стал концерт в городе Вологда (клуб "Босиком" совместно с группой Rashamba). Небольшой видеоотчет о концерте можно уже посмотреть в сети.

Список подтвержденных городов на Декабрь 2007 года:
8.12.2007 – Пенза
9.12.2007 – Сергиев-Посад
22.12.2007 – Егорьевск

Даты концертов в других городах сейчас согласовываются и будут опубликованы в ближайшее время на сайте. Презентация альбома в Москве и Санкт-Петербурге обязательно состоится, теперь уже в новом 2008 году. Точная информация о концертах будет доступна на официальном сайте группы.

Как сообщалось ранее, Якоб Хенсен продолжает сотрудничать с группой. Digimortal записали 2 песни с альбома "Необратимость" в англоязычном варианте и Якоб уже заканчивает работу над ними. Интерес к группе со стороны Европейских поклонников тоже значительно возрос. Европейский ресурс synthetic-dawn.com (www.synthetic-dawn.com) сделал Digimortal группой месяца и взял достаточно большое интервью у музыкантов в котором обсуждались интересные вопросы вплоть до политической обстановке в России.

Известно так же, что уже появляется материал для следующего альбома группы. Новые песни уже исполняются на концертах и восторженно воспринимаются публикой. Это песни "Клетка крови", " Страшнее меня", "Татуировщик" и другие. Разумеется на концертах публику ждут диски, футболки и различный мерч с символикой группы.

Спрашивайте альбом в магазинах вашего города и заказывайте в интернете на сайте www.rockmarket.ru (http://www.rockmarket.ru/catalogue/12115)

Если ты хочешь увидеть Digimortal в новом 2008 году всвоём городе – напиши (band@digimortal.ru) или постучись: ICQ – 420 092 445 или 427 484 731

11 декабря 2007 20:37

Слёзы: новый альбом "Семь Отражений и Одна Реальность"

добавил: Ghostman


Как уже сообщалось ранее, новый релиз от питерских modern-metal'истов Слёзы получил название "Семь Отражений и Одна Реальность". Стало известно, что в миньон войдёт 8 совершенно новых песен (!), а также видеоклип "Убей!", который более двух недель держится в TOP-e телеканала A1. Оформление пластинки взял под свою ответственность известный дизайнер A-Ra (Amatory, Perimeter, 5diez).

Первыми днями продаж "Семь Отражений и Одна Реальность" станут концерты-презентации альбома в Санкт-Петербурге (6 февраля "Рокс") и Москве (7 февраля "Plan B"), на которых (ВНИМАНИЕ!) каждый купивший билет получит этот диск совершенно бесплатно!

На официальной myspace странице группы, вы можете ознакомиться с треком "Твоя пустая красивая жизнь". Дополнительный сэмплы появятся ближе к концертам. Общая продолжительность релиза составит более 30 минут.

Треклист:

  • 8
  • ХХХ
  • Тишина
  • Исповедь
  • Кому ты веришь
  • яXя
  • Твоя пустая красивая жизнь
  • С тобой

Альбом был записан, сведен и отмастерин в "Arty stidio" и частично "Apollo studio" в период февраль – ноябрь 2007. Весь процесс контролировал Arty, который своей работой с группой стал своеобразным невидимым участником команды. Музыканты Слёзы так комментируют новый релиз: "этой работой мы не хотели удивить слушателей модными хаотиками и математиками, мы старались делать песни которые хочется петь!"

11 декабря 2007 20:30

Tent: новости от группы

добавил: Ghostman

Московская metalcore группа Tent спешит сообщить о следующих новостях:

"15 декабря поступает в продажу наш новый мерч, его можно будет приобрести на всех концертах группы, а также в online магазине нашего лейбла Mazzar.

Идём дальше... В данный момент мы плотно работаем над новым материалом для готовящегося к записи второго полноценного альбома. Для того чтобы Вы уже сейчас смогли немного ознакомиться с его содержимым, мы выкладываем на нашу официальную myspace страничку один из новых треков "В Багровых Тонах" на общее обозрение. Это качественно новый трек, и мы надеемся, что он понравится всем Вам.

Также на эту песню мы отсняли новый клип, который увидит свет как раз к Новому Году. Это станет нашим своеобразным новогодним подарком всем любителям тяжёлой музыки. Но не будем забегать вперёд."

Напоминаем, что дебютный альбом "Х.Х.С" группы Tent увидел свет 26 марта 2007 года на независимом лейбле Mazzar.

www.myspace.com/tent1


11 декабря 2007 20:27

Scartown: слухи о смерти сильно преувеличены

добавил: Ghostman

Вокалист столичной группы Scartown Joker спешит опровергнуть слухи о распаде группы: "Меня и ребят из группы в последнее время всё чаще и чаще спрашивают, почему мы распались, и нас этот вопрос, откровенно говоря, ставит в тупик. Да, летом у нас произошло небольшое изменение в составе (вместо Макса Субботина в группе на гитаре теперь играет Михаил Виноградов), а в связи со сменой хостинга в подвешенном состоянии на некоторое время оказался наш форум. Но мы, по крайней мере, два раза в месяц даём концерт! Осенью группа впервые отыграла в таких городах как Самара, Тольятти и Санкт-Петербург, совсем недавно состоялось очередное выступление в Москве, а в конце недели мы снова едем в северную столицу! Мы по-прежнему рассматриваем все предложения, которые поступают нам из других городов от локальных промоутеров, и готовимся к празднованию трёхлетия группы, которое состоится в начале следующего года в одном из московских клубов. Сейчас мы с нашей командой прилагаем все усилия, чтобы это шоу стало для наших поклонников незабываемым; за подробностями можно следить на нашем сайте (www.scartown.ru). Более того, полным ходом идёт подготовка материала для второго полноформатного альбома, параллельно с которой мы рассматриваем предложения издающих лейблов. На данный момент могу лишь сказать, что музыка станет более тяжёлой и агрессивной. Мы постарались сохранить лицо группы, но будьте готовы к чему-то более жёсткому. Если всё будет идти согласно намеченному плану, мы войдём в студию весной 2008-го, чтобы успеть с выпуском альбома к осени. Так что слухи о нашей смерти сильно преувеличены".


10 декабря 2007 08:14

Обновления на портале: 09 декабря 2007

добавил: Meneldor

Группы: Дискографии – обновлённое

Группы: Переводы

Статьи: Рецензии

Статьи: Интервью

Статьи: Концерты

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.